藏文
院长信箱
首页 / 信息详细
信件内容
流水号 20180107003
标    题 学生宿舍5号楼3层经常打球
写信时间 2018年01月7日
信件内容     老校区5号楼3层的同学,经常在寝室打篮球,我已经投诉过一次了。但是他们屡教不改,经常在寝室里打球。宿舍楼老化,隔音效果十分不好,打球“东东”的声音,让我的心跳加快,身体感到十分不适。希望能请宿管老师在次出面进行调解。由于不知道具体是哪个寝室给你们的工作带来很大的不便,在此表示歉意。据我所知寝室内是不允许打篮球的,建议能在公告栏出示一份寝室内不能打球的告示,能让同学们进行了解,不再扰民。     谢谢老师,在这里祝老师新年快乐,工作顺利。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:

你好!接到来信,学生公寓服务中心随即与5栋3楼的同学沟通,要求大家共同保持学生公寓的安静,并向学院辅导员反映了情况,共同处理该问题。今后如遇到类似情况,请及时与学生公寓服务中心反映,联系电话85522210.

并再次呼吁:学生公寓是同学们共同学习和生活的环境,请同学们自觉维护学生公寓的安静,不在寝室内打闹嬉戏,以免影响大家正常的学习和生活。

转办单位 办理回复 办理时间
武侯校区后勤集团

同学:

你好!接到来信,学生公寓随即与5栋3楼的同学沟通,要求大家共同保持学生公寓的安静,并向学院辅导员反映了情况,共同处理该问题。今后如遇到类似情况,请及时与学生公寓服务中心反映,联系电话85522210.

并再次呼吁:学生公寓是同学们共同学习和生活的环境,请同学们自觉维护学生公寓的安静,不在寝室内打闹嬉戏,以免影响大家正常的学习和生活。

2018年01月10日
处理对象 校长信箱
处理时间 2018年01月12日
流水号: 查询密码: