藏文
院长信箱
首页 / 信息详细
信件内容
流水号 20180104002
标    题 热水器洗澡时间延长
写信时间 2018年01月4日
信件内容 尊敬的校长,您好!请问,13栋的热水洗澡时间可以延长吗?每次学习工作回来都是晚上十点多了,但是8点多热水就停止供应了,可不可以延长时间让学生都能在寒冷的冬季洗个热水澡。    此致!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:

你好!13栋新安装了空气源热泵洗浴,设备正处于试运行阶段,学校将根据试运行情况及同学需求制定相应的洗浴规则和洗浴时间,方便同学洗浴。谢谢你的建议。

转办单位 办理回复 办理时间
武侯校区后勤集团

同学:

你好!13栋新安装了空气源热泵洗浴,设备正处于试运行阶段。你的建议我们已反映,下一步,学校将根据试运行情况及同学需求制定相应的洗浴规则和洗浴时间,方便同学洗浴。谢谢你的建议。

 

2018年01月10日
处理对象 校长信箱
处理时间 2018年01月12日
流水号: 查询密码: