藏文
院长信箱
首页 / 信息详细
信件内容
流水号 20180101001
标    题 西南民大官方公众号
信件内容 尊敬的校长,         您好!我想给您反映一下学校官方公众号的问题。在16年的时候学校官方公众号下面附带的功能特别好用,可以查询校车时刻,图书馆借阅查询等等的功能。让我觉得特别方便。但是这个学期开始。不清楚学校公众号原来的图书馆查询的功能没有了,作为一个官方公众号,应该让别人不管是学生还是外面的人看了之后就知道这是民大,虽然民小薇也是民大的一部分,但是毕竟不能代表学校,而且,民小薇也有自己的公众号。为什么还要把学校的官方公众号和民小薇弄到一起呢?希望学校官方公众号能恢复原来的功能和界面?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对学校微信公众号的关注,1、民小薇是学校校园文化品牌之一,栏目加薇是意在借已经成为品牌形象的民小薇,增加栏目的贴近性。2、民小薇工作室内有三个新媒体工作团队,学校官方微信公众号、学校官方微博、学校官方QQ公众号,民小薇并没有自己的公众号。3、学校官方微信正在改版,各项功能都在完善提升,意在更好地服务师生。您所需要的功能都在“薇主页”——“查询大厅”那里。
期待您提出更好的建议,帮助学校新媒体更好地发展。
转办单位 办理回复 办理时间
宣传部 您好,首先感谢您对学校微信公众号的关注,1、民小薇是学校校园文化品牌之一,栏目加薇是意在借已经成为品牌形象的民小薇,增加栏目的贴近性。2、民小薇工作室内有三个新媒体工作团队,学校官方微信公众号、学校官方微博、学校官方QQ公众号,民小薇并没有自己的公众号。3、学校官方微信正在改版,各项功能都在完善提升,意在更好地服务师生。您所需要的功能都在“薇主页”——“查询大厅”那里。
期待您提出更好的建议,帮助学校新媒体更好地发展。
2018年01月3日
处理对象 校长信箱
处理时间 2018年01月04日
流水号: 查询密码: