藏文
院长信箱
首页 / 信息详细
信件内容
流水号 20171224002
标    题 一卡通系统
信件内容 校长您好,我想说一些关于一卡通系统出现的问题。之前网管中心回复的答案说,一卡通系统只能通过校园网或者教育科研网登陆进行操作,但是使用了校园网后,一卡通个人认证登陆时,在可以保证账号,密码以及验证码均无问题时点击登录陆,永远显示“密码不正确”无法进行缴费或者查询等操作,所以想要建议学校方面更完善一下一卡通系统。在校使用校园网都不能使用相关功能,那如果学生不在校需要查询信息或是有其他需求时该怎样去处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,您好!系统提示“密码不正确”是因为本人密码输入错误。请您带上本人相关证件(身份证、学生证一卡通均可)前往武侯校区或航空港校区,信息与教育技术中心客户部办理密码重置手续。
转办单位 办理回复 办理时间
信息与教育技术中心

同学,你好!系统提示“密码不正确”是因为本人密码输入错误。请你带上本人相关证件(身份证、学生证一卡通均可)前往武侯校区或航空港校区,信息与教育技术中心客户部办理密码重置手续。

2017年12月26日
处理对象 校长信箱
处理时间 2017年12月26日
流水号: 查询密码: